5 советов, которые помогут создать вдохновляющее рабочее место школьника
Режим работы:10:00 - 19:00
Почта:info@vmebelv.ru
Консультация

12.10.2021

5 советов, которые помогут создать вдохновляющее рабочее место школьника

Поделиться:

Собственное рабочее место школьника необходимо, чтобы раскрыть его творческий потенциал и более успешно выполнять домашние задания. Кроме того, это поможет освободить ВАШЕ пространство. Давайте будем честными: ваш кухонный стол, вероятно, превратился в парту/ пазл / арт-проект / лего / (добавьте в этот список все, что на нем делают ваши дети).

Каждому школьнику необходимо отдельное место для занятий и творчества

Даже если в вашем доме мало места, есть творческие способы организовать рабочую зону для ребенка. Вот 5 советов, которые помогут вам создать потрясающее детское функциональное пространство для обучения, которое будет функциональным, привлекательным и простым в организации.

 

Следите за нами в соц. сетях

5 советов по организации рабочей зоны для школьника

1. Проявите творческий подход к расстановке мебели

Расстановка мебели может изменить любую комнату. Это правило касается и детской мебели. Как выделить детям место для учебы, не нарушая спокойствия в доме? Вам придется проявить творческий подход.

Если у вас большая гостиная, переставьте мебель так, чтобы у ваших детей было собственное автономное пространство. Возможно, стоит передвинуть или убрать тумбу для телевизора, чтобы освободить место для стола и художественных принадлежностей вашего малыша. Также вы можете приобрести кровать-чердак с рабочим местом внизу или организовать рабочее место, установив парту около подоконника.

Рабочее пространство для школьника у окна не занимает много места и хорошо освещено

2. Отдайте предпочтение компактной и мобильной мебели

Детская мебель не должна занимать много места в вашем доме. Кроме того, лучше иметь возможность свободно перемещать ее. Есть много вариантов, которые не только компактны, но и легки.

Выбирайте игровую и рабочую детскую мебель, которую можно легко убрать в конце дня. А если вам действительно не хватает места, настенные столы - отличная альтернатива.

Рабочее место школьника может быть очень компактным

3. Уделите особое внимание освещению

Хорошее освещение может сделать любое рабочее место более привлекательным и удобным. Поэтому вы должны убедиться, что оно достаточно освещено. Если есть такая возможность, поставьте детский стол или организуйте место для чтения рядом с окном.

Если вашему дому или квартире не хватает естественного света, вы можете добавить его с помощью настольных или напольных светильников.

Естественный свет необходим, чтобы защитить зрение ребенка

4. Организуйте систему хранения

Если у ваших детей тонна школьных принадлежностей (канцелярские товары, предметы декоративно-прикладного искусства и прочее), это не значит, что все они постоянно должны быть доступны. Держите на рабочем месте только те предметы, которые могут понадобиться для любого типа работы. Это не только поможет ребенку сосредоточиться на текущем задании, но и упросит время уборки.

Для хранения разных предметов отлично подходят прозрачные пластиковые контейнеры. Они не занимают много места и можно без труда увидеть, что в них лежит.

Тканевые короба также подходят для хранения школьных принадлежностей

5. Сделайте рабочее место уютным и интересным

Если вы хотите, чтобы ваши дети действительно с удовольствием занимались на рабочем месте, оно должно быть удобным, уютным и интересным. Независимо от того, большое или маленькое пространство вы для него выделили, есть много способов сделать это место более привлекательным.

Установите цветные полки, повесьте меловую доску или декорируйте стену плакатами с любимыми героями вашего ребенка. Вариантов множество. Мы подобрали несколько идей, которые могут вдохновить вас.

  1. Грифельная доска пригодится для занятий и игр:
    colorful room for children with desk PVB6VDG
  2. Лучший декор для детского рабочего места — рисунки вашего ребенка 
    schoolkids boy and girl using laptop for online st KTMJKEB
  3. Презентационная доска — интересное и функциональное решение:
    pismennyy stol dlya shkolnika 53

  4. Комнатные растения помогут создать уютную атмосферу:
    little schoolkid holding school book studying for AB7TM5Z

  5. Настольная лампа не только улучшит освещение, но и украсит рабочее место:
    schooler child collects briefcase for school at ho QYL7R4X

    Однако лучше всего изначально подумать о комфорте для вашего ребенка и заказать рабочее место, которое будет учитывать все его потребности и желания. Ну и максимально помогать ему выполнять задания с удовольствием и хранить свои школьные принадлежности в порядке.