Гостиная в стиле хай тек. Тренды 2021 года
Режим работы:10:00 - 19:00
Почта:info@vmebelv.ru
Консультация

01.06.2021

Гостиная в стиле хай тек. Что модно в 2021 году?

Поделиться:

Хотите гостиную в стиле хай тек, но не знаете, с чего начать? Мы расскажем, как выглядит хай тек в 2021 году и подскажем Вам, как лучше обустроить свою гостиную в этом стиле!

Следите за нами в соц. сетях

Какие особенности есть у стиля хай тек?

Стиль хай-тек сочетает в себе новые технологии, простоту и рациональность. Основная черта этого стиля – наличие огромного пространства, обилие подсветки и минимум ярких акцентов в интерьере.

Основная цветовая палитра – холодные белые или серые тона. Некоторым покажется такой выбор оттенков искусственным и не уютным, но никто не мешает Вам разбавить интерьер яркими элементами декора. Только не переборщите – хай тек все-таки является продолжением минимализма.

Отделка комнаты в стиле хай-тек включает непривычные для большинства интерьеров материалы – стекло, металл или пластик

Отличительная черта хай тек – глянцевые поверхности. Ковролин, матовые фасады, ламинат не подойдут, лучше отдать предпочтение плитке или глянцевому паркету.

Элементы комнаты должны иметь четкие геометрические формы. Лепнина, бордюры строго запрещены в использовании. Потолок же можно сделать многоярусным, окрасив в разные цвета или оставить обычным, однотонным.

Обои в клетку, полоску, с каким-либо орнаментом лучше не использовать. Стены обычно оставляют однотонными, или оформляют под бетон или кирпич

Тренд 2020-2021 года, который так часто стали использовать дизайнеры при оформлении гостиной в стиле хай тек – камины. Они могут быть электрическими или механическими, любой из них подойдет для интерьера современной гостиной.

Стенки для гостиной в стиле хай тек. Топ 3 варианта от Мастер Мебель

Стенку в гостиную чаще выбирают подвесную, так создаётся ощущение легкости. Подвесная стенка «РАПИД» подойдет идеально и не заполнит собой все пространство. Корпус из ЛДСП холодного белого цвета, дверцы с технологией открывания Tip-on – то, что нужно для стиля хай-тек.

подвесная стенка для гостиной

Двухсторонние стенки эффектно смотрятся в гостиной, если есть необходимость в зонировании помещения. Модульная стенка «Престиж» состоит из отдельных элементов и призвана максимально продуктивно использовать пространство комнаты. Цвет корпуса «капучино» и немецкая фурнитура придадут гостиной современный вид.

модульная стенка для гостиной в стиле хай тек

Стенка в гостиной в стиле хай-тек используется по минимуму. При этом акцент будет поставлен на её функциональности и простоте использования. Модульная стенка «Маринара» соответствует всем критериям. Ее легкий корпус из ЛДСП и фасад из пластика подчеркнут стиль и внесут в ваше пространство больше современности.

стенка для гостиной в современном стиле

Подведем итоги

Хай тек в 2021 году все еще не теряет своей уникальности, но в то же время позволяет использовать новые приемы в дизайне интерьера. Используйте его для оформления своей гостиной, и тогда в ней появится больше уюта!