Дизайн угловой кухни 10 кв. м. Каким он может быть?
Режим работы:10:00 - 19:00
Почта:info@vmebelv.ru
Консультация

27.04.2021

3 варианта дизайна угловой кухни площадью 10 квадратных метров

Поделиться:

Площадь кухни в 10 квадратных метров можно считать средней – места и не мало, и не много. На ней можно разместить и прямой гарнитур, и угловой, и даже островной, если постараться.

Но чаще предпочтение отдается угловому гарнитуру – он позволяет сэкономить полезное пространство и использовать его для других целей. Например, поставить на кухню диван, организовать небольшую столовую зону и даже выделить дополнительное спальное место!

Как грамотно спланировать кухню на 10-ти квадратных метрах, и какой дизайн для нее можно выбрать? Приведем примеры в этой статье!

Следите за нами в соц. сетях

Кухня на 10-ти кв. м. с диваном и телевизором

Да-да, Вы все верно прочитали – на такой площади вполне уместится и гарнитур, и телевизор, и диван. Получится почти что кухня-гостиная, только меньше размером.

Диван для гостиной зоны лучше выбрать не слишком габаритный, все-таки помимо него на кухне будет находиться еще обеденный стол, стулья, да и пространство для свободного перемещения должно остаться.

Для кухни диван можно выбрать угловой или в форме полукруга

Есть еще вариант нестандартного дивана со встроенными шкафчиками и полочками, обычно их выполняют на заказ. Но можно найти и уже готовый:

Дизайн кухни-спальни

Кухня-спальня актуальна в малогабаритных квартирах или в тех случаях, когда необходимо дополнительное спальное место. Им может служить все тот же диван, но той модели, которая способна раскладываться. Как вариант можно приобрести диван-книжку или диван с механизмом «дельфин».

Позаботьтесь о вытяжке – запах еды быстро впитается в обивку дивана, а также может помешать комфортному сну

Чтобы сэкономить еще больше места, можно заменить обеденный стол барной стойкой

Угловая кухня с балконом

Если выход на балкон находится на кухне, у Вас есть два варианта. Либо демонтировать оконный блок и продлить кухонную столешницу, либо убрать перегородку полностью и разместить обеденную зону непосредственно на балконе.

Имейте в виду, что на полное совмещение кухни с балконом разрешение Вам могут и не дать

Заключение

Дизайн угловой кухне площадью 10 кв. м. может быть любым, на Ваш выбор. Продумываете Вы его сами или отдаете это в руки профессионалов, главное – следовать собственным вкусам и привычкам!