Чем корпусная мебель отличается от модульной?
Режим работы:10:00 - 19:00
Почта:info@vmebelv.ru
Консультация

07.04.2021

Модульная мебель VS корпусная мебель. В чем их различие?

Поделиться:
text-niz:


 

Как Вы думаете, что вводит в ступор покупателей в мебельном магазине чаще всего? И нет, это не ценник на очередную кухню из эмали. Это всего лишь вопрос консультанта «Какая мебель Вам нужна – корпусная или модульная?»

И действительно, как отличить эти два вида мебели друг от друга, если совершенно непонятно, как выглядит корпусная мебель и чем она может отличаться от модульной? И почему модульная мебель – это разновидность корпусной? Ответы на эти волнующие вопросы ищите в этой статье!

Следите за нами в соц. сетях

Корпусная мебель – это…

Это мебель, которая состоит из зафиксированных частей. Простым языком: корпусная мебель, она «цельная», поменять местами полки в шкафу или тумбы нельзя. Переместить с место на место корпусную мебель можно разве что целиком – она, к слову, обязательно имеет заднюю и боковые стенки.

Корпусная мебель почти всегда выполнена в классическом стиле, никаких резных фасадов или супер-дизайна от нее можете не ждать

А какую мебель тогда можно назвать модульной?

Модульная мебель – это разновидность корпусной. Только вот ее сравнить можно с конструктором, элементы которого можно менять между собой местами. Этакая композиция мебели, состоящая из разных элементов.

Части модульной мебели всегда можно поменять между собой местами, комбинировать между собой тумбы и шкафчики, словом – поставьте их так, как хочется Вам, общий внешний вид от этого не поменяется.

Так какая мебель лучше, модульная или корпусная?

Тут все индивидуально. Если Вы хотите простой обычный шкаф, который будет выполнять свои функции, и который Вы не собираетесь менять в ближайшие 10 лет, берите корпусный. А если Вы любите подчеркнуть свою индивидуальность и хотите, чтобы мебель полностью соответствовала Вашим интересам и нуждам, лучше выбрать модульную мебель.