Самые частые ошибки в интерьере, которые совершает каждый!
Режим работы:10:00 - 19:00
Почта:info@vmebelv.ru
Консультация

15.01.2021

Топ 5 ошибок в дизайне интерьера, которые совершают чаще всего

Поделиться:

Как правильно подобрать цвет стен, потолка, покрытие для пола, мебель и не испортить гармоничный внешний вид вашей комнаты?

В этом вопросе вам поможет наша статья. В ней мы расскажем о самых частых ошибках, которые совершают и начинающие дизайнеры и люди, далекие от этой творческой профессии. Итак, топ досадных ошибок в дизайне интерьера, поехали!

Следите за нами в соц. сетях

1 место – слишком много мебели!

Не стоит злоупотреблять количеством мебели в вашей комнате. Четыре кресла в одной гостиной, куча маленьких пуфиков в комнате, масса корзин для игрушек в детской – все это придаст вашей комнате вид излишне захламленного помещения. Лучше умерить свой пыл, помните – минимализм всегда будет в моде!

2 место – золотое правило: вся мебель должна стоять только у стены

Эту ошибку, наверное, совершает каждый из нас. Все шкафы, тумбы, столы и диваны мы привыкли располагать именно возле стены, и чем плотнее, тем лучше.

Не стоит губить пространство комнаты и покрывать весь периметр мебелью. Если это гостиная, расположите диван в центре. Поверьте, так гораздо уютнее!

3 место – недостаток освещения

Если вы думаете, что яркие лампы потребляют много электроэнергии, вы ошибаетесь. Абсолютно столько же, сколько и тусклые, рассеянные. Зато приглушенный свет не всегда хорошо влияет на ваше настроение, а сам интерьер будет выглядеть мрачно и уныло. Добавьте больше света!

4 место – не соблюдение пропорций

Зачем вам нужен огромный шкаф в комнату, площадью 10 квадратных метров? Это и выглядит не очень, да и перемещаться по комнате будет затруднительно. Учитывайте размеры вашей комнаты при выборе мебели, и тогда интерьер будет гармоничным.

5 место – слишком яркие цвета

Ярко-красный, кислотно-желтый, глубокий синий – этих цветов должно быть как можно меньше в интерьере вашей комнаты. Лучше отдать предпочтение нейтральным тонам. А яркие цвета способствуют развитию агрессии и частого раздражения. Оно вам нужно?

P.S.

Друзья, при планировании дизайна комнаты не стоит злоупотреблять обилием мебели, броскими предметами декора и экономить на освещении. Лучше соблюдать меру во всем и тогда интерьер любой вашей комнаты будет стильным и современным, даже лучше, чем у именитых дизанеров!