Дизайн прихожей в стиле хай тек. Как правильно сделать?
Режим работы:10:00 - 19:00
Почта:info@vmebelv.ru
Консультация

05.11.2020

Интерьер прихожей в стиле хай тек. Секреты, которые знают только дизайнеры!

Поделиться:

Для небольших (и не только) прихожих стиль хай тек – настоящая находка! В этой статье мы рассмотрим, как лучше использовать хай тек в интерьере современной прихожей, а еще вы узнаете, на какие хитрости идут дизайнеры, чтобы уместить всю необходимую мебель в маленьком помещении. Итак, начнем!

Следите за нами в соц. сетях

Какой он, стиль хай тек?

Стиль хай тек в интерьере прежде всего подразумевает использование прямых линий и форм, обилие глянцевых поверхностей с применением строгих, холодных тонов. Все это позволяет визуально увеличить пространство и в то же время сохранить функциональность мебели, которая в нем находится.

Иными словами, хай тек – это минимализм во всем, но каждая деталь интерьера остается универсальной и служит по назначению.

Основными цветами интерьера будут глубокие оттенки серого, белый и черный, но допустимы и яркие акценты, разве что в небольшом количестве.

Мебель для прихожей в стиле хай тек дизайнеры чаще всего выбираю подвесную, так как она создает ощущение легкости и не загромождает пространство. Также необходимо обратить внимание на ее функциональность. Например, тот же пуфик может быть с секретом – под верхней крышкой будет прятаться еще одно место для хранения вещей.

И еще одна хитрость, которой с удовольствием пользуются дизайнеры. Глянцевые поверхности, зеркала и максимум подсветки. Все это позволит сделать действительно большую прихожую из маленькой, невзрачной комнатки.

дизайн прихожей в стиле хай тек

Современная прихожая в стиле хай тек

Чтобы показать вам наглядно, что все вышеперечисленные приемы действительно работают, давайте рассмотрим несколько вариантов прихожих в стиле хай тек, которые были изготовлены командой «Мастер Мебель».

Эту прихожую мы делали для заказчицы Елизаветы. Само помещение по форме узкое и вытянутое. Чтобы прихожая не выглядела, как мрачный длинный коридор, мы приняли решение делать мебель для нее в светлых тонах. А также добавить глянец и больше света.

Белая прихожая в стиле хай тек для Екатерины

Мебель выбрали корпусную, размеры довольно нестандартные – в длину почти 3 метра, высота, благодаря потолкам, 2,5 метра. А вот глубина небольшая, всего 400 мм. Чтобы сохранить функциональность, добавили больше ящиков и ниш для хранения.

Фурнитуру мы использовали немецкую, «Hettich», с функцией tip-on – все дверцы открываются одним нажатием. Поверьте, это невероятно удобно. Намного лучше, чем ручки, за которые постоянно что-то цепляется

Еще один вариант прихожей в стиле хай тек – ее мы делали для нашей заказчицы Анастасии. Исходные размеры помещения уже больше, чем в варианте, который был представлен выше. Но заказчице очень хотелось, чтобы прихожая визуально выглядела еще просторней.

И, конечно, мы нашли решение! Для того чтобы места стало больше, мы добавили большое зеркало, от пола и до верхнего шкафа, а также обрамили его подсветкой – вспоминаем, чем больше света, тем лучше. А также сделали подвесную тумбу, которая также имеет отсек для хранения.

На самом верху также имеются шкафчики для хранения сезонной одежды, а благодаря немаленьким размерам прихожей, нам удалось вместить огромный шкаф для верхней одежды. Так что все, что нужно, туда точно уместится:

прихожая от Мастер Мебель в стиле хай тек

Прихожая для Анастасии в стиле хай тек

Маленькая прихожая в стиле хай тек

Интерьер небольшой прихожей в стиле хай тек будет таким же, как и в просторной. Единственное, что мебель лучше брать не корпусную, а встроенную – так вы сэкономите необходимое пространство и сохраните ее функциональность.

Например, если в вашей прихожей уже имеется ниша, в нее можно встроить шкаф для верхней одежды, а дверцы сделать зеркальными. В таком случае, думать, куда повесить зеркало, совсем не нужно, а пространство вокруг не будет выглядеть загроможденным.

Если нет и ниши, да и места совсем мало, используйте подвесные тумбы, и окажитесь от шкафов до потолка. Вместо них можно повесить большое зеркало с подсветкой – просто и аккуратно:

небольшая прихожая в стиле хай тек

И не бойтесь ярких цветов. В маленькой прихожей стиль хай тек уместен, как никогда. Если вы добавите пару ярких полос поверх фасадов, это никак не уменьшит пространство, а, наоборот, добавит изюминки в ваш интерьер.

Подведем итоги

Друзья, совсем неважно, какого размера ваша прихожая – маленькая или, наоборот, огромная. Стиль хай тек подойдет для помещения любой площади. Используйте больше света, зеркал и ровных линий в интерьере, а также не забывайте, чтобы мебель была функциональной. И самое главное, удобной именно для вас!