Столешницы для кухни – 5 советов от профессионала
Режим работы:10:00 - 19:00
Почта:info@vmebelv.ru
Консультация

15.05.2019

Столешницы для кухни – 5 советов от профессионала

Поделиться:

Ответ:  Услуги по сборке мебели оплачиваются отдельно. Стоимость услуги зависит от габаритов и вида приобретенной мебели. Точную цену можно уточнить у менеджера при оформлении заказа, написав или позвонив по указанному номеру.

Часто сборка может быть выполнена уже на следующий день после доставки мебели – этот фактор зависит от загруженности специалистов.

При необходимости вы можете собирать мебель самостоятельно – для этого прилагается специальная инструкция. Перед тем, как приступить к сборке, обязательно убедитесь в том, что доставленная мебель соответствует заказанной. Стоит помнить, что непрофессиональная сборка может повлечь за собой возникновение дефектов – в этом случае право на гарантийное обслуживание будет утеряно.

 

К выбору дизайна кухни надо подходить основательно, так же, как и к выбору материалов ее отделки.


Особенно это касается столешницы, поскольку она является самым часто используемым атрибутом при приготовлении и сортировки еды. Для того, чтобы вам было удобнее определиться и не было нужды переходить на сторонние сайты, мы подготовили целую статью, где рассказали о самых главных фишках при выборе столешницы на вашу кухню.

Следите за нами в соц. сетях

1. Камень, дерево, сталь – что предпочесть для отделки столешницы?

Существуют десятки вариантов материалов, которые можно использовать при отделке кухни. Но очень важно найти самый качественный, прочный и износостойкий, способный прослужить вам долгие годы.

Наиболее популярными являются:

1. ЛДСП – древесно – стружечная плита.

2. МДФ - древесные опилки, склеенные между собой парафином или лигнином.

3. Акрил – плита, изготовленная из акрилового камня.

4. Агломерат (кварц) – гранитная, мраморная или кварцевая крошка, склеенная при помощи связующих смол.

5. Натуральный гранит – плита из природного камня.

6.Массив дерева – мебельный щит, склеенный из натуральных деревянных реек различными технологическими способами.

7. Натуральный мрамор – еще один вариант плиты из натурального камня.

8. Керамическая плитка – пластины из обожжённой глины разного формата.

9. Сталь – сплав железа с углеродом.

Прежде чем остановить свой выбор на одном из материалов, изучите преимущества и недостатки каждого из них.

2. На века…Столешница, которую не придется выбрасывать.

Поскольку столешница является основной рабочей поверхностью любой кухни, к ней необходимо предъявлять целый ряд требований, отвечающих за износостойкость, которые должны быть соблюдены независимо от материала. Такие как:

- водонепроницаемость и влагостойкость;

- устойчивость к агрессивным веществам, таким как кислоты, красители, масла, бытовая химия;

- устойчивость к механическому воздействию – к царапинам, потертостям, ударам посуды и приборов;

- термостойкость;

- гигиеничность, простота в уходе;

- стойкость цвета;

- срок эксплуатации.

Изучите влияние данных факторов на каждый из представленных материалов наиболее подробно, чтобы столешница служила вам долгие годы.

3. А что если царапина?…Все о ремонтопригодности материалов.

Определившись с материалом, который будете использовать для изготовления столешницы, учтя все плюсы и минусы его производства, а также факторы, отвечающие за износостойкость, необходимо определить степень ремонтопригодности. Ведь она может сыграть решающую роль при эксплуатации той или иной поверхности во время активного использования на кухне.

Наиболее ремонтопригодными являются акриловые поверхности и столешницы из МДФ, а также из массива дерева, так как поддаются многократной шлифовке. А вот наименее возобновляемыми считаются столешницы из керамических плит, из мрамора, настоящего гранита и ДСП.

Выбирая столешницу наиболее внимательно и опираясь на наши советы, вы можете быть уверены, что на кухне всегда будете ощущать себя комфортно, не боясь в полной мере использовать все ее возможности, поскольку в случае сколов или царапин, сможете воссоздать ее первоначальный вид.

4. Ни часом больше! Сроки изготовления столешниц.

Предпоследний пункт, на который стоит обратить внимание при заказе столешницы для кухни – это время ее изготовления.

Если у вас ограничены сроки в ремонтных работах и важна быстрота в создании подходящей столешницы, то наиболее выгодным вариантом станут – плиты из ДСП, МДФ или из массива дерева.

Долго изготовляемыми принято считать столешницы из натурального камня и керамических плит.

5. От 15 $ и выше…Разброс цен на столешницы.

Немаловажным фактором при выборе столешницы является ее цена и доступность. Ниже мы рассмотрим ценовую категорию за один погонный метр каждого из наиболее популярных материалов.

1. ЛДСП – от 975 р.

2. МДФ – от 1 950 р.

3. Акрил – от 6 500 р.

4. Агломерат (кварц) – от 19 500 р.

5. Натуральный гранит – от 13 000 р.

6. Массив дерева – от 3 250 р.

7. Натуральный мрамор – от 32 000 р.

8. Керамическая плитка – от 26 000 р.

9. Сталь – от 32 500 р.

Также учитывая доступность того или иного вида материала для создания столешницы, следует сказать, что наиболее редко встречающимися и трудно доступными являются – из стали, керамических плит и натурального камня.

Подводя итог, скажем, что в первую очередь следует ориентироваться на свои вкусовые предпочтения, затем рассмотреть все плюсы и минусы материалов, учесть их износостойкость и ремонтопригодность, далее изучить цены и доступность, а только после этого принимать окончательное решение и покупать.

Руководитель отдела дизайна Нагдалян Тамара Камоевна.
Вам нужна мебель? Вы теряетесь в изобилии предложений? Наша команда опытных дизайнеров готова взять на себя ответственность по подбору материалов, разработке индивидуального дизайн-проекта и подготовке технической документации
Напишите нам и мы обязательно свяжемся с вами.